Вход
Пишите нам

В День шахтера на Сырском Руднике отметят День жилого района

26 августа 2015г. 09:21 Общество
В День шахтера на Сырском Руднике отметят День жилого района
В предстоящую субботу, 29 августа, Сырский Рудник отметит двойной праздник – 83-ю годовщину со дня образования и День шахтера. К этой дате в жилом районе Липецка подготовили насыщенную спортивную и культурную программу.

Так, праздник начнется в 16.30 с легкоатлетической эстафеты, которую организует совет общественного самоуправления №30 «Сырский Рудник» по инициативе активиста, тренера детско-юношеской спортивной школы № 8 Надежды Власовой. В 17.00 на стадионе «Литейщик» пройдет командная игра «Мама, папа, я – спортивная семья». В 18.00 здесь начнется традиционный футбольный матч на Кубок шахтерского поселка между командами «ЛТЗ» и «Рудник». Как известно, победителем прошлого сезона стала команда хозяев поля.

На танцевальной площадке у ДК «Рудничный» юных горожан ждет детская игровая программа: выступление солистов творческих студий, конкурс рисунков на асфальте «Мой поселок», аниматоры и дискотека с финальным запуском воздушных шаров.

В 19.00 на площади перед Домом культуры начнется концерт с участием творческих коллективов городских ДК. Жителей Сырского Рудника с праздником поздравят руководители Липецка. Активным горожанам, участвующим в организации различных мероприятий на территории района, вручат благодарственные письма.

В это же время на главной площади народных гуляний будут организованы выставки местных художников и рукодельников, на которых представят иконы из бисера, цветы из атласных лент и другие работы. А также экспозиция исторических фотографий с видами Сырского Рудника разных лет.

Завершится праздник фейерверком и танцевальной программой с участием ВИА «Аир».
Количество показов: 830 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899