Вход
Пишите нам

В департаменте образования взяли на контроль ситуацию в школе №42

25 февраля 2021г. 13:56 Общество
В департаменте образования взяли на контроль ситуацию в школе №42
Накануне в социальных сетях появилась информация о протечке крыши в школе №42. Уже сегодня утром, 25 февраля, на место выехали специалисты городского департамента образования и его председатель.

Директор школы Михаил Духанов доложил, что данный факт действительно имел место быть – в период оттепели протекла кровля из-за чего пострадала отделка стен и потолка в коридоре третьего этажа. Тем не менее, он заверил председателя департамента Светлану Бедрову, что течь была оперативно устранена, сохранились только следы.

- К сожалению, мы не успели вовремя провести косметический ремонт. Это и стало причиной жалоб от родительского сообщества. Но уже в ближайшее время ржавые подтёки будут устранены, а плитка на потолке заменена, - сообщил директор.

Еще один инцидент, который также вызвал недовольство учеников и родителей, произошёл в школе вчера – из-за прорыва трубы в теплице вода пролилась в класс физики, который также расположен на третьем этаже. Однако сейчас по результатам осмотра школы, ситуация разрешена, следов прорыва нет. В кабинетах налажен тепловой режим, температура в помещениях составляет 22-23 градуса тепла.

- Мы понимаем, что школа не новая, и, к сожалению, в силу возраста конструкций и коммуникаций здесь возможны различного рода инциденты, но ни один из них не должен влиять на комфорт нахождения учащихся в образовательном учреждении. Будем держать ситуацию на контроле, - подчеркнула Светлана Бедрова.

Стоит отметить, что школа была построена в 1986 году. Однако руководство уделяет серьёзное внимание обновлению материально технической базы учреждения. Средства на ремонтные и иные работы выделяются из бюджета, также активно в эту работу включаются депутаты городского Совета – в здании отделываются коридоры, меняются оконные пакеты, оформляются стенды, обустроена теплица и создан музей, в котором представлены дидактические пособия и книги, дающие представление о школе прошлых лет.
Количество показов: 679 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887