Вход
Пишите нам

В Добринке детям-сиротам вручили ключи от квартир

11 июня 2015г. 14:56 Общество
Накануне Дня России в Добринке вручили ключи от квартир детям-сиротам, а также сертификаты на получение жилищной субсидии молодым семьям. Подробности - у Елены Логиновой.

Среди 12 граждан Российской Федерации теперь и Мария Афанасьева. Девятиклассница Добринской средней школы учится почти на отлично, а в свободное время занимается в добровольческом отряде «Импульс».

Мария Афанасьева, ученица средней школы п. Добринка: "Это событие произошло для меня очень волнительно. Я переживала, готовилась, но, я думаю, что все прошло на высоком уровне. Мне все понравилось".

Глава района Валерий Тонких сегодня вручал не только паспорта, 3 молодые семьи стали обладателями сертификатов на получение жилищной субсидии. А семнадцать детей-сирот стали счастливыми обладателями квартир в новом доме.

Валерий Тонких, глава администрации Добринского района: "У нас вообще-то осталось 18 квартир, и, я думаю, что на следующий год мы 18 квартир полностью отдадим. Для этого все есть, потому что мы закладываем дом трехэтажный".

Сразу после торжественной церемонии свои новые квартиры захотели увидеть Надежда Курганова и Олеся Пескова. 33 квадратных метра они ждали больше 10 лет.

Две подружки и жить будут по соседству. Одна - на втором, другая - на третьем этаже. Увиденным девушки остались вполне довольны.

Надежда Курганова: "Для меня это просто огромное счастье, я, конечно, сейчас на каблуках прыгать не буду. Но это надо было видеть - мою реакцию, когда два дня назад мне позвонили и сказали: "Приходи, Надежда за ключами".

Олеся Пескова: "Спасибо всем огромное, все красиво, все замечательно, недостатков никаких нет, все как хотелось, так вот и вышло. Красота неописуемая!"

Пусть 33, но зато свои. Квадратные метры теперь позволят больше не тратиться на съемное жилье. В целом в Липецкой области своей очереди на квартиру пока ещё ждут 2416 детей-сирот.

Ирина Головлева, заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области: "У тысячи из которых уже наступило право на то, чтобы их обеспечить, и по судебным решениям у нас осталось еще 118 человек, которые должны получить свои жилые помещения по договорам социального найма".

На этот трехэтажный дом из консолидированного бюджета выделили 56 миллионов рублей. Строители уложились в срок. Нареканий к подрядной организации нет. В течении месяца здесь благоустроят и прилегающую территорию. А это еще одно обязательное условие при сдаче многоквартирного жилого дома..

Количество показов: 2135 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899