Вход
Пишите нам

В Добровском районе отремонтировали школу

12 ноября 2020г. 15:46 Общество
В Добровском районе отремонтировали школу
Для восстановления школы было принято решение разделить масштабные комплексные работы на два этапа. Капитальный ремонт осуществлялся на условиях софинансирования: областное управление строительства и архитектуры выделило 14 миллионов 600 тысяч рублей, муниципальный бюджет добавил еще 900 тысяч рублей. Здание было введено в эксплуатацию в 1973 году. За 47 лет деятельности этого образовательного учреждения ремонт в нем ни разу не проводился.

В первую очередь заменили кровлю и старые деревянные окна. Затем прогнившие полы. Строителям пришлось сломать старое покрытие и заново восстановить его. Еще одна сложность, с которой столкнулись рабочие, — выравнивание стен. В некоторых местах отклонение от норм составляло до 10 сантиметров. Кроме того, в разных сочетаниях зеленого, желтого и персикового окрасили стены во всей школе. Теперь осталось обновить фасад здания.

«У нас ещё много работы по улучшению условий жизни населения в сёлах региона, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Сельские территории должны развиваться. Будем создавать для этого необходимые условия».

В настоящее время около 100 учеников приступили к занятиям в обновленной после капитального ремонта средней школе села Борисовка Добровского района.




Количество показов: 702 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897