Вход
Пишите нам

В Долгоруково участники взаимопроверки осмотрели центральную площадь и строящийся стадион

1 июня 2018г. 16:03 Общество
Насыщенным получился обмен экскурсиями между Долгоруковским и Хлевенским районами. Начали с путешествия по долгоруковской земле. Хлевенцы посетили пять сёл. В селе Вязовое проверяющим показали новый храм. Его построили по инициативе местных жителей. Несколько лет назад они начали собирать деньги на церковь, потом подключились спонсоры. Местные жители по-прежнему многое делают для храма. Например, поддерживают порядок на территории. В трёх долгоруковских сёлах гости увидели, как после реконструкции преобразились местные дома культуры. В каждом появились просторные зрительные залы, новое светомузыкальное оборудование, библиотеки, помещения для занятий творчеством и спортом.

Михаил Лисов, глава Хлевенского района: «Я очень рад за долгоруковцев, как и за остальные наши районы, которые за последнее время в благоустройстве очень много прибавили. Поэтому просто сегодня душа радуется».

В райцентре Долгоруково главными объектами осмотра стали центральная площадь села и строящийся стадион. На спортивном объекте работа кипит, арену площадью 15 тыс кв метров возведут в этом году. Это будет современная спортивная площадка с искусственным покрытием, дренажной системой, беговыми дорожками, удобными посадочными местами для болельщиков. Стоимость объекта составляет 21 миллион рублей.

Константин Моргачёв, глава Долгоруковского района: «Этот объект, который мы строим в рамках федеральной программы, необходим для наших жителей. Это даст возможность больше заниматься спортом. Стадион летом будет задействован для проведения различных спортивно-массовых мероприятий. А зимой можно использовать для различных лыжных гонок».
Количество показов: 1496 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!