Вход
Пишите нам

В этом году в регионе отремонтируют более 300 многоэтажек

29 марта 2016г. 12:20 Общество
В этом году в регионе отремонтируют более 300 многоэтажек
До конца 2016 года в регионе отремонтируют более 300 многоквартирных домов. Реализацию программы капитального ремонта обсудили на заседании президиума областной общественной палаты, сообщает телекомпания "Липецкое время". Также по программе заменят более 70 лифтов.

Еще одной из основных тем стала оплата взносов за капитальный ремонт. В области их собираемость превышает 80%, в то время как среднероссийский показатель находится на отметке в 77%. Но есть в регионе и так называемые молчуны — жильцы, ни разу не оплатившие капремонт. В этом году фонд планирует составить более 10 тысяч претензионных исковых заявлений.

Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: "Значительная проводится работа по выполнению областной программы капитального ремонта. Фондом капитального ремонта, управлением ЖКХ и другими структурами. В плане большого количества ремонтируемых домов и затраты финансовые значительные. Но при этом нас интересуют, конечно же, проблемы. А достаточно ли финансовых средств на проведение капремонтов в соответствии с областной программой, собираемость взносов".
Количество показов: 1392 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900