Вход
Пишите нам

"Мелодия судьбы" - фильм о композиторе, политике и человеке

14 августа 2013г. 18:08 Общество
В Ельце сегодня вспоминали Тихона Хренникова. 14 августа 2007 года композитор ушел из жизни. Этот день стал для ельчан Днем его памяти.
Ельчане называют этот день печальным и светлым.Не стало их знаменитого земляка Тихона Хренникова. Но музыка и воспоминания о нем будут всегда. В день памяти в древнем городе принято приходить на могилу композитора, в дом-музей его имени.
Сергей Панов, глава города Ельца: «Мы пришли, чтобы в очередной раз поклониться могиле Т.Н. Хренникова и тем самым выразить величайшую благодарность ему, почтение, в том числе и память за его заслуги».
О судьбе композитора, политика и человека документальный фильм «Мелодия судьбы». Сегодня его презентовали в историко-культурном центре «Прожектор». На встречу пришли те, кто не равнодушен к творчеству Хренникова. В картине много воспоминаний и биографических фактов.
И сегодня в «Прожекторе» подвели итоги творческого конкурса, посвященного 100-летию со дня рождения Тихона Хренникова. Жюри рассмотрело около 20 материалов электронных и печатных изданий. Авторы самых интересных работ получили подарки. В их числе и журналисты телерадиокомпании «Липецкое время».
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Несмотря на то, что казалось бы о Тихоне Николаевиче Хренникове сказано все или почти все, тем не менее наши коллеги смогли найти крупицы, те эпизоды и фрагменты его жизни, биографии и выразить свое восприятие по отношению к этому великому человеку».
Количество показов: 1232 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899