Вход
Пишите нам

В Липецк поступила первая крупная партия автобусов на газе

28 июня 2018г. 16:31 Общество
В Липецк поступила первая крупная партия автобусов на газе
Ключи от 20 машин сегодня вручил мэр города Сергей Иванов водителям муниципального предприятия «Липецкпассажиртранс». Стоимость каждого автобуса более 5,5 млн рублей. Новые машины экологичнее и в 2 раза экономичнее автобусов на дизеле. Часть машин уже сегодня вышла на линию. Остальные - в ближайшие дни. Новые автобусы будут курсировать по маршрутам 2т, 22, 27, 28, 29 и 33. В планах мэрии покупка ещё 40 машин для муниципального предприятия и обновление парка маршруток.

Сергей Иванов, глава города Липецка: "Сегодня мы ставим задачу по обновлению транспорта частных перевозчиков, эти условия частными перевозчиками приняты. В комплексе это даёт мне уверенность в том, что мы программу обновления городского транспорта за пять лет проведём".

Для комфорта пассажиров автобусы оборудованы кондиционерами, в салоне видеокамеры. Есть места для инвалидов. На двух новых автобусах будут работать женщины. Надежда Пигулевская одна из них. Водительский стаж 12 лет. Работала в Москве на троллейбусах и автобусах. В новую машину сразу влюбилась.

Надежда Пигулевская, водитель: "Кондиционер, всё есть, всё новенькое".
Количество показов: 1038 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!