Вход
Пишите нам

В Липецке идут последние приготовления к крещенским купаниям

17 января 2020г. 15:48 Общество
В Липецке идут последние приготовления к крещенским купаниям
В предстоящие выходные православные будут праздновать Крещение Господне. В храмах Липецка пройдут массовые богослужения. Ожидается, что в ночь на 19 января свыше двух тысяч человек примут участие в традиционных крещенских купаниях.

Чтобы обеспечить безопасность при проведении массовых мероприятий, в Липецкой области с 18 по 20 января вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Вопросы обеспечения  безопасности и комфорта в зонах   массовых крещенских купаний, которые будут организованы в районе Центрального городского пляжа и на пруду 3-го участка ЛТЗ,   сегодня ещё раз детально рассмотрели на совещании. Его провел заместитель главы администрации Липецка  Евгений Павлов.        

В указанных зонах при необходимости расчистят подъездные дороги и парковки,  подходы к купелям укроют сеном, установят световые башни и звуковое оборудование. Территория вокруг купелей будет огорожена. Здесь  устроят палатки с обогревом и скамейками, организуют традиционный горячий чай. За порядком и безопасностью будут следить дежурные наряды полиции, МЧС, скорой помощи. Им помогут волонтеры.
Количество показов: 1482 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781