Вход
Пишите нам

В Липецке исчезнут рекламные конструкции с фасадов зданий

2 июля 2015г. 08:42 Общество
В Липецке исчезнут рекламные конструкции с фасадов зданий
Областной центр продолжают очищать от неправомерно установленной рекламы. В этом году пристальное внимание направлено на приведение в порядок фасадов зданий. Так, за первое полугодие 2015 года выписано 150 предписаний о демонтаже рекламно-информационных конструкций, размещенных в нарушение закона «О рекламе» и Правил благоустройства территорий Липецка. Однако только 23% владельцев конструкций выполнили данное требование.
Используя успешную практику демонтажа отдельно стоящих рекламных щитов, размещаемых на земельных участках, в ближайшее время планируется начать очистку фасадов домов. Одним из первых от рекламы очистят здание, расположенное на площади Победы, 3 в Липецке. Департамент градостроительства и архитектуры администрации города пытался призвать владельцев незаконных конструкций привести фасад в порядок, но ответных действий не последовало. Теперь демонтажем займется муниципалитет. Соответствующие расходы будут взысканы с владельцев конструкций.
Работа по сносу незаконно установленной рекламы в Липецке и упорядочению размещения наружной рекламы в соответствии с утвержденной схемой началась в 2013 году. За это время демонтировано более тысячи рекламных щитов.
Количество показов: 688 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879