Вход
Пишите нам

В Липецке начинаются гидравлические испытания

17 апреля 2017г. 12:32 Общество
В Липецке начинаются гидравлические испытания
С 17 апреля специалисты филиала ПАО "Квадра" приступают  к  гидравлическим испытаниям трубопроводов. Первыми подачу горячей воды остановили котельные Привокзальная, Юго-Западная и Северо-Западная. Они обслуживают преимущественно центр города.

Схема отключений и сроки указаны в специальном разделе на сайте департамента ЖКХ. Об этом рассказал руководитель ведомства Евгений Лисаконов. Испытания сетей на прочность вновь будут двукратными. Максимум проблем, выявленных весной и летом, существенно снижает количество порывов в отопительный период. В минувшем сезоне серьёзных аварий не зафиксировали. Были устранены почти 400 мелких порывов. Их количество с каждым годом увеличивается. Изношенность теплосетей достигает 70%.

Евгений Лисаконов, председатель департамента ЖКХ администрации г.Липецка: "Порядка 900 млн. Было принято решение о выделении таких средств в межотопительный сезон до конца года использовать на ремонт сетей. Только тогда процент изношенности начнёт уменьшаться, если порядка 10% от существующих сетей будут в ремонте, в реконструкции. У нас до сегодняшнего года в реконструкцию уходил 1-2%, что по сетям теплоснабжения, что по водоснабжению".




Количество показов: 1295 Источник: Прес-служба ПАО "Квадра"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899