Вход
Пишите нам

В Липецке оштрафовали любителей парковаться на газонах

16 августа 2017г. 12:17 Общество
В Липецке оштрафовали любителей парковаться на газонах
Рекламным объявлениям не место на фасадах, а машины не должны стоять на газонах. В Липецке прошёл очередной рейд административной комиссии. С нарушителями они борются при помощи штрафов.

На улице 8 Марта проверили сразу несколько магазинов. Самодельные баннеры перед входом зазывают покупателей. Хозяева торговых точек рекламируют свой товар как могут. На дизайне экономят, главное, чтобы краски были яркие, а буквы большие. О том, что на установку рекламных конструкций нужно получать разрешение в городском департаменте градостроительства и архитектуры, предприниматели, по их словам, не знали. Баннеры придётся убрать, а после этого явиться на заседание административной комиссии. Только в этом году в Советском округе Липецка демонтировали более 70 незаконных рекламных конструкций.

Лиана Буслаева, ответственный секретарь административной комиссии Советского округа г. Липецка: "По данной статье у нас предусматривается наказание в виде штрафа. С 1 июля штрафы у нас выросли. Минимальный штраф - 3 тысячи, на должностное лицо - до 10. Мы его вызываем на комиссию, у нас комиссия проходит каждый четверг. Он приходит к нам на комиссию с фотографией, что он данную информацию снял. От этого зависит сумма штрафа".

Незаконные парковки возле каждого дома. Жители жалуются на загазованность, шум и уничтоженные машинами газоны. Нарушителям по почте придут письма-уведомления. Таким водителям грозит штраф - от 500 до 3 тысяч рублей.

Александр Лукьянчиков, старший инспектор управления Советского округа г. Липецка: "Здесь работа ведется вместе с жителями, которые постоянно на связи. В ходе рейдов фиксируются номерные знаки, делается фото с привязкой к местности, затем делам запрос в ГИБДД и вызываем по повестке для составления административного протокола".
Количество показов: 876 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
По всему городу надо дворы проверить и навести порядок.
 

Новостей: 899