Вход
Пишите нам

В Липецке открылся первый туристско-информационный центр

28 июля 2016г. 11:55 Общество
В Липецке открылся первый туристско-информационный центр
Куда поехать и что посмотреть в регионе? Будут рассказывать в туристско-информационных центрах. Первый на днях открылся в Липецке, в отеле "Меркюр". Ежедневно там будет дежурить турагент, который предоставит всю информацию о туризме в Липецкой области, поможет составить маршрут экскурсии. Для наглядности здесь есть большая карта, где указаны культурные и исторические памятники, духовные святыни, природные оазисы и развлекательные «изюминки» нашего региона. Такие информационные киоски планируют открыть во всех городах и районах области.

Вадим Волков, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: "Такие карты необходимы. Они нужны, чтобы гости нашего благодатного региона, приезжая в любую гостиницу, могли узнать, что на данный момент можно посетить".

«Туризм в регионе – не только отдельная экономическая отрасль, но  и возможность развития величайшего культурно-исторического пласта, наполненного знаниями и мудростью веков. Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, повышаем качество жизни людей и уровень их духовно-нравственного развития», - считает глава региона  Олег Королёв.
Количество показов: 1149 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897