Вход
Пишите нам

В Липецке почтили память воинов-интернационалистов

22 мая 2015г. 12:44 Общество
В Липецке почтили память воинов-интернационалистов
В Липецке состоялся митинг в память воинов-интернационалистов и погибших в локальных конфликтах. Мероприятие, организатором которого стал отдел по работе с молодежью администрации города, прошло у монумента «Скорбящие матери». Оно собрало более 50 членов семей наших героических земляков. Сказать «спасибо» родителям и вдовам павших пришли руководители города, представители городского Совета депутатов, военного комиссариата, а также общественных организаций города и области.
«Мы склоняем головы в память о настоящих гражданах России, достойно выполнивших свой воинский долг. И благодарим вас за детей, которые являются достойным примером для молодого поколения липчан», - отметил заместитель главы администрации Антон Курочкин.  
Собравшиеся  почтили память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.
Митинги в память военнослужащих, погибших в локальных войнах, администрация города проводит с 2001 года. В Липецке ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи и увековечению памяти героически погибших липчан. Их имена носят несколько улиц и школ города. Также в образовательных учреждениях открыты мемориальные доски, созданы музеи, уголки и залы боевой Славы. Здесь ребята могут увидеть фотографии, личные вещи, книги, рассказывающие о жизненном пути наших земляков.
Количество показов: 1147 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 893