Вход
Пишите нам

В Липецке подвели итоги фестиваля для детей с особенностями здоровья

6 марта 2018г. 12:06 Общество
В Липецке подвели итоги фестиваля для детей с особенностями здоровья
В Липецке подвели итоги фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья. Церемония награждения победителей и призёров состоялась в Доме музыки. В фестивале приняли участие больше 300 юных талантов. Лучших выбирали в пяти номинациях. Дети пели, играли на музыкальных инструментах, мастерили поделки, рисовали картины, читали стихи. Победителями и призёрами стали больше 90 человек. Ансамбль «Расписные ложки» из областного центра образования, реабилитации и оздоровления стал лучшим в номинации «Инструментальное исполнение». Участники коллектива выступают уже 10 лет. За эти годы успели завоевать сердца поклонников не только в Липецкой области, но и за её пределами.

Роман Кургузиков, ученик Центра образования, реабилитации и оздоровления: "Это универсальный инструмент, на нём практически никто не играет. Мы ездим по городам, были в Москве. Много побед, лауреаты конкурсов".

Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья проводится 5 лет подряд ДДТ «Октябрьский» совместно с Липецкой региональной общественной организацией «Солнце в каждом». У его участников сложные диагнозы и неиссякаемая сила воли. Своим творчеством конкурсанты доказывают, что возможности особенных детей безграничны.

Анастасия Алисова, директор Дома детского творчества «Октябрьский»: "Главная цель фестиваля - выявить таланты детей, чтобы каждый ребёнок мог предоставить свои работы, тем самым быть востребованным в обществе".
Количество показов: 907 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899