Вход
Пишите нам

В Липецке родилась анаконда

16 июля 2020г. 13:22 Общество
В Липецке родилась анаконда
16 июля отмечается Всемирный день змей. Его придумали, чтобы помочь людям узнать больше об этих животных и о том, какой вклад они вносят в животный мир. ТРК «Липецкое время» не прошла мимо этого праздника и навестила загадочных представителей фауны в городском зверинце.

На сегодняшний день в Липецком зоопарке насчитывается 10 видов не ядовитых змей: питоны, анаконды и полозы.

Украшением плеяды питомцев липецкого зоопарка стало семейство тигровых питонов - Альба и Тиграш. Это крупные и массивные пресмыкающиеся, которые могут достигать в длину до 8 метров. В террариуме тигровых питонов установили дополнительную лампу для обогрева и небольшой искусственный водоем. Самка Альба – питон альбинос, несколько крупнее самца Тиграши. А чем крупнее змея, тем реже она ест. У Альбы прием пищи ограничивается одним разом в месяц. Змеи едят только живой корм: мыши, крысы и кролики. В этом вопросе они очень привередливы. Если питоны усомнятся в свежести пищи, то ни за что к ней не притронутся.

Совсем недавно в террариуме у пары живородящих анаконд появился малыш. Правда, пол новорожденной змеи сотрудники липецкого зоопарка еще не знают – не хотят беспокоить «молодую маму с ребенком».

По словам сотрудников зоопарка, опекунами змей липчане не спешат становиться. Медведи, рыси, павлины пользуются, куда большим спросом, чем пресмыкающиеся. Зато своих подопечных липчане регулярно приносят в зоопарк.

Как-то представитель средств массовой информации принес домашнего питомца - подросшего питона. Змея прекрасно адаптировалась к новому месту жительства.

Сотрудники Липецкого зоопарка во Всемирный день змей мечтают о новом экзотариуме, чтобы места хватило и крокодилу. Он сейчас находится в стесненных условиях, да и питонам по нормам не хватает места.
Количество показов: 804 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899