Вход
Пишите нам

В Липецке стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

21 апреля 2016г. 14:44 Общество
В Липецке стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
22 апреля в Липецке стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Она начнется с торжественного шествия с участием руководителей города, волонтеров Победы, активистов городского «Волонтерского десанта», кадетов, лидеров общественных организаций патриотической направленности. На открытие акции приглашаются липчане, гости города и все желающие.  

В 11.00 колонна с гигантской 30-метровой оранжево-черной лентой начнет движение от сквера 65-летия Победы (в месте пересечения проспектов Победы и 60 лет СССР).   В период с 11.00 до 12.00 она проследует по проспекту 60 лет СССР и улице Полиграфической до входа в парк Победы со стороны 19 микрорайона. Здесь у выставки военной техники под открытым небом состоится митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы.
Одновременно начнется раздача георгиевских ленточек липчанам. По заказу администрации Липецка их изготовлено около 50 тысяч штук. На территории города будет организовано порядка 20 точек, где желающие смогут получить один из главных символов мужества и стойкости русского воинства. Вместе с символическими знаками Победы подготовлены афиши, объясняющие суть акции. Ленточки будут использованы в автобусах, троллейбусах, трамваях, а также на транспорте муниципальных предприятий.
Количество показов: 1518 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899