Вход
Пишите нам

В Липецке сыграют "Масленичный микс"

21 февраля 2017г. 14:27 Общество
В Липецке сыграют "Масленичный микс"
Услышать «Масленичный микс» и прогнать зимнюю стужу зажигательным народным танцем в ближайшее воскресенье, 26 февраля, смогут жители и гости Липецка. Город празднует Масленицу.

На празднике в детском парке «Сказка» среди юных липчан выберут победителей конкурса «Маслена» на самую оригинальную маленькую масленичную куклу. Также ребята увидят познавательные мини-спектакли, которые расскажут, откуда пошли традиции провожать зиму и сжигать чучело Зимы.

О каждом из дней масленичной недели липчанам постарше напомнят театрализованные постановки в Нижнем парке и парке НЛМК. С 23 до 26 февраля в Нижнем парке будут работать аттракционы, кататься на которых в это время года безопасно.

Принять участие в мастер-классе по ковке, слепить жаворонка из глины и снеговика из мороженого приглашает Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства, который расположен в историческом здании XIX века по адресу ул. Октябрьская, 57.

На площади у дворцов и домов культуры «Матыра», «Городской дворец культуры», «Сокол», «Шахтинский», «Рудничный» а также в парках Быханов сад, НЛМК, Победы, и Нижнем парке будут установлены призовые столбы.
Количество показов: 858 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!