Вход
Пишите нам

В Липецке водители автобусов вышли на маршруты в форме

13 апреля 2015г. 12:54 Общество
В Липецке водители автобусов вышли на маршруты в форме
Сегодня городской пассажирский транспорт начал движение по весенне-летнему расписанию. Утром, перед выходом автобусов на маршруты, производственную базу МУП «Липецкпассажиртранс» на улице Ферросплавная посетили глава Липецка Михаил Гулевский и его первый заместитель Николай Новиков. Они пообщались с водителями, которые впервые отправились в рейс в унифицированной форменной одежде. Кстати, по такому случаю, форменные синие рубашки примерили и сами руководители города.
Введение корпоративной одежды – один из системных шагов на пути повышения уровня транспортного обслуживания липчан. В соответствии с договоренностью с департаментом транспорта, дорог и благоустройства частные перевозчики продолжают установку терминалов безналичной оплаты проезда в коммерческих автобусах. Активно идет работа по оборудованию машин частных перевозчиков  системой голосового оповещения. Продолжается обновление подвижного состава. На коммерческие маршруты за последнее время вышло 43 новых автобуса, что составляет 11% общего количества коммерческого транспорта.
В весенне-летний период для обслуживания социально значимых маршрутов ежедневно на линию направляются 224 единицы муниципального транспорта большой вместимости. На коммерческих маршрутах работают 392 автобуса частных перевозчиков, включая 175 автобусов большой вместимости, что составляет 45% от общего количества коммерческого транспорта.
В связи с организацией сезонных перевозок в районы садоводческих объединений внесены изменения в муниципальную маршрутную сеть.
С 13 апреля возобновляется работа троллейбусного маршрута № 7 «10 микрорайон – пл. Клименкова», прекращается обслуживание автобусного маршрута №33А «ул. Доменщиков – НЛМК – пл. Клименкова», движение автобусов маршрута №33 будет осуществляться до НЛМК по ранее действовавшей схеме «Чаплыгинское шоссе – НЛМК».
Сохраняются все садоводческие маршруты:  14 городских и 4 пригородных. Количество транспорта на маршрутах остается прежним:  в будние дни  на садоводческих маршрутах будут работать  30 автобусов, в выходные дни – 35.
Как и в предыдущие годы,  льготным категориям граждан, имеющим право на приобретение ЕСПБ, а также пенсионерам и членам многодетных семей  предоставляется право бесплатного проезда на садоводческих маршрутах.
Тарифы для пассажиров, не имеющих льгот, установлены в зависимости от протяженности маршрутов и сохранены на уровне 2014 года. Действуют  льготные тарифы при оплате проезда по транспортной карте: скидка составляет 20%.
Учитывая социальную значимость садоводческих перевозок, перед транспортниками ежегодно ставится  задача – обеспечить стабильную работу на этих маршрутах. В минувшем году процент выполненных рейсов на садоводческих маршрутах составил 99%, регулярность – 79,3%.
Количество показов: 1125 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899