Вход
Пишите нам

В липецких парках начали устанавливать новогодние фигуры

17 ноября 2020г. 16:22 Общество
В липецких парках начали устанавливать новогодние фигуры
Полярные жители уже пришли в гости в Нижний парк. Рабочие монтируют семейство пингвинов на площади перед сценой. Рядом появится надпись: «С Новым Годом». Следом специалисты примутся за тестирование и сборку большого ёлочного шара, который и прошлой зимой радовал липчан и гостей города.

Одновременно продолжаются работы по установке новогодних деревьев в парках. Так, сейчас монтируют красавицу-ель «Быханову саду». Считается, что это будет самая сказочная елочка: от её макушки растянутся десятки сияющих гирлянд. Сейчас специалисты работают над её установкой. А вот в Нижнем парке уже вешают шарики и гирлянды на ветви зимних красавиц.

Конечно, радовать взрослых и детей будут и другие новогодние арт-объекты, появившиеся в Липецке в последние годы. Так, на площади перед «Звёздным» расположатся два белых медведя — мама и медвежонок. Рядом с Комсомольским прудом по традиции установят карету, снеговиков, фонари и надпись: «С Новым Годом!». Композиция «Камин», которая раньше размещалась на площади Петра или на Городище, переедет к светящемуся зайчику у Центра культуры и народного творчества на улице Космонавтов.

На центральной аллее парка «Сокол» зажгутся четырнадцать снежинок, весёлые колокольчики установят у центрального входа, там же появятся буквы «С Новым Годом». На световых опорах возле детской площадки смонтируют новогоднюю иллюминацию.
Количество показов: 671 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!