Вход
Пишите нам

В липецком парке засияет «Звезда Победы»

21 апреля 2015г. 14:54 Общество
В липецком парке засияет «Звезда Победы»
Посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне акция проходит в Липецкой области, она продлится до 8 мая. Ее участники будут благоустраивать территории, прилегающие к памятным местам, братским захоронениям, обелискам, оформлять в военной тематике клумбы и цветники, сажать аллеи Памяти.
Цель акции - сохранение исторической памяти, воспитание уважения и чувства гордости за героизм земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Организатором акции стал областной Центр патриотического воспитания населения при поддержке управления внутренней политики региона.
В областном центре «Звезда Победы» засияет 24 мая в парке Победы. В акции примут участие сотрудники и активисты Центра патриотического воспитания населения Липецкой области, студенты Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и ученики школы №59 «Перспектива». Активисты высадят на центральную клумбу парка Победы более 100 саженцев роз в форме звезды.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв на встречах с ветеранами постоянно подчеркивает: "И через 70 лет после 9 мая 1945 года, и через 100 лет мир будет помнить победителей. Мы в неоплатном долгу перед героями за спасенный мир, за стойкий труд, за веру в будущее. Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы можем и должны успеть сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день".
Количество показов: 1014 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888