Вход
Пишите нам

В Липецком районе новым жильем обзавелись 8 сирот

11 сентября 2014г. 16:27 Общество
Липецкий район отмечает день рождения. Ему исполнилось 86 лет. Праздник не праздник без подарков. Свою порцию получили жители села Сенцово, там открылся детский сад на 80 мест. 8-ми детям сиротам вручили ключи от собственного жилья.
Еще пару недель назад они мечтали о своем жилье. Подошла бы и квартира в старой многоэтажке. Но мечта Филиповых исполнилась не на 100, а на все 200%. Супруг Павел получил жилье в элитном коттеджном поселке под Липецком. Даже название похоже на столичное - Боровиха.
Павел и Анна Филиповы: "Хорошая квартира. Доволен всем. Новый дом. Привезем ребенка маленького. У нас будет уютно. Все сделаем".
Все сделали для сирот в Липецком районе. В день его рождения ключи от своих квартир получили 8 человек. "Однушки" по 40 квадратных метров. Внутри - газ, вода, отопление. И всем можно пользоваться сразу. Снаружи еще 40 метров участка. И машину поставить, и беседку построить.
Олег Королёв, руководитель региона: "В течение наступающей 5-летки мы обеспечим всех многодетных семей, одиноких матерей, сирот, ветеранов высококачественным жильем".
Молодым родителям - жилье, а их детям - места в детские сады. В селе Сенцово эту красную ленточку ждали с 85 года. Тогда успели сложить фундамент и пару стен. В веке сегодняшнем советский долгострой разрушили и построили "Солнышко".
Александр Коростелёв, глава администрации Липецкого района: "На месте того объекта сегодня появился новый, замечательный детский сад на 80 мест, который отвечает всем современным требованиям".
Каждая спальня оформлена по-своему. Игровые комнаты заставлены игрушками на любой возраст и вкус, есть вся необходимая бытовая техника - от телефонов и телевизоров до стиральных машин. А кухня оборудована как в престижных ресторанах. Даже установка для приготовления на пару есть, чтобы и вкусно и полезно.
Александр Миронцев, житель села Сенцово: "Все отлично, быстро построили, думаю, качественно".
Этот детский сад еще на один шаг приблизил область к полному решению проблемы очередности в дошкольные учреждения. Их будут строить еще. Как будут строить и дома для детей сирот и молодых семей. А значит кошки, входящие первыми, без работы не останутся.
Количество показов: 1727 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!