Вход
Пишите нам

В Липецкой области первый день выборов Президента был очень насыщенным

15 марта 2024г. 18:03 Общество
«Сегодня 15 марта 2024 года. Избирательный участок 23-11 для проведения выборов Президента открыт.»

Ровно в 8:00, как во всей стране. Старт выборам дали и в 12-ой гимназии. К этому времени на избирательном участке уже очередь стояла.

«Мы должны отдать свой долг нашей Родине — России. Мы всегда участвуем в выборах. Выбираем будущее для наших людей, своих детей»

«А мы всё время ходим голосовать. И наши мамы. И бабушки ходили все время. И хотим приучить и детей к этому»

Приучали не только на словах. У многих и первая практика была – родители доверили опустить бюллетень в урну. Пенсионеры тоже в первых рядах. Вера Долидчик за свои 86 лет ни одних выборов не пропустила.

«На нашем участке по списку 2195 избирателей. Прошло всего полчаса, а избиратели так активно идут, что КОИБ показывает, что больше 50 избирателей пришли», – говорит председатель УИК 23-11 Нина Павлова.

Настоящий праздник ждал липчан на двух избирательных участках в 19-ой гимназии. Президента здесь выбирали под звуки военного оркестра.

«Таких выборов у нас не было ни разу. Во-первых, очень много людей идёт – с 8 утра уже толпы. Плюс нам дали оркестровый концерт. Военный, красивый, в форме. Такие песни душевные играли», – рассказала «Липецкому времени» член УИК 24-14 Юлия Медведева.

Душевно было и в липецком Дворце бракосочетания. В первые два дня выборов здесь ждут на роспись 35 пар молодожёнов и порядка тысячи избирателей.

Без музыки, но с цветами встречали избирателей в Зеленхозе. Букет тюльпанов на своём участке получила и Евгения Уваркина. За будущее страны она проголосовала одной из первых.

«Сегодня начались три дня выборов, и я понимаю, как это важно. Важно для каждого из нас, для нашего города — будущего нашего города. Для нашей страны, нашего региона. Это гражданский долг каждого из нас — сделать свой выбор», – подчеркнула Евгения Уваркина.

А к тем, кто до участков не добрался, выборы пришли на дом. Такой услугой воспользовалась и Татьяна Решетник. На 88-ом году жизни её впервые ноги подвели. Но сделать выбор хворь не помешала.

«Чтоб нам еще лучше жилось и чтоб на нас никто не нападал, чтоб мы жили и радовались», – говорит Татьяна.

Ещё один повод для радости — возможность выиграть квартиру, электромобиль и много других призов. В викторине в честь 70-летия области может поучаствовать каждый избиратель. Нужно лишь отсканировать на участке QR-код и ответить на 5 вопросов о родном регионе.
Количество показов: 3745 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916