Вход
Пишите нам

В Липецкой области под сельхозперепись попадут более 240 тысяч объектов

28 июня 2016г. 16:01 Общество
В Липецкой области под сельхозперепись попадут более 240 тысяч объектов
1 июля начинается Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В регионе будут переписаны более 240 тысяч объектов, в их числе сельхозорганизации, личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, а также индивидуальные предприниматели. Опросный лист включает в себя 22 страницы.

Александр Зайцев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области: "Это новые вопросы, получали ли кредиты, как они ведут деятельность сельхозпредприятия, получают кредиты, гранты, господдержку и так далее. Вот это один из новых вопросов, который туда вошел".

Специалисты напоминают, что если для физических лиц перепись - общественная обязанность, то для юридических, согласно закону, перепись обязательна. Специалисты уже ведут предварительный обход респондентов. Узнать их можно по специальной экипировке. В их задачи не входит осмотр хозяйства, вся информация будет записываться исключительно со слов владельца. Предварительные результаты переписи будут опубликованы в 4 квартале 2017 года, а окончательные - в конце 2018 года.

Надежда Данилова, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области: "Мы подобрали переписной персонал, этот персонал обучен. 9 июня открылись инструкторские участки, приступили к работе инструкторы, 87 инструкторов и 519 переписчиков".
Количество показов: 1017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899