Вход
Пишите нам

В Липецкой области полным ходом идет подготовка к масштабным выборам

4 марта 2015г. 16:43 Общество
В Липецкой области полным ходом идет подготовка к масштабным выборам
Сколько галочек можно будет поставить в бюллетенях, где будет проходить досрочное голосование, и чему обучают представителей партий на специальных курсах - в Липецкой области полным ходом идет подготовка к масштабным выборам.

В сентябре 2015-го жителям области предстоит избрать депутатов более 280 представительных органов муниципальных образований. Общая численность избираемых - свыше двух с половиной тысяч человек. В работе будет задействовано около 1000 избирательных комиссий различного уровня. Готовиться в области к выборам начали еще в 2014 г. В течение всего года для представителей территориальных, участковых избиркомов организуют специальные обучающие курсы. На них слушателям рассказывают об изменениях в избирательном законодательстве. В этом году избирателей ждет сразу несколько существенных нововведений. Например, для удобства избирателей и кандидатов за 10 дней до дня голосования в участковых комиссиях будут проводиться досрочные выборы. Выборы 275 Советов депутатов сельских поселений пройдут с применением мажоритарной избирательной системы относительного большинства по единым многомандатным округам. Например, в случае образования единого 7-мандатного округа, избиратель вправе поставить в бюллетене от 1 до 7 отметок в квадратах, расположенных напротив фамилий кандидатов.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Например, семь человек, семь депутатов будет избрано в каком-то сельском поселении, не более, чем семь должны быть галочек в бюллетене для тайного голосования, но кандидатов будет гораздо больше. Вот в этой части, должны, конечно, у нас избиратели быть готовыми, мы сейчас политические партии настраиваем, чтобы они также работали со своими кандидатами для разъяснения, чтобы не было испорченных бюллетеней".
Количество показов: 1213 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!