Вход
Пишите нам

В Липецкой области пожарные вручили подарки детям

26 декабря 2013г. 11:17 Общество
В Липецкой области пожарные вручили подарки детям
Уже который год подряд Главное Управление МЧС России по Липецкой области открывает свои двери для воспитанников детского дома с. Боринское. Не стал  исключением и этот год.
В рамках акции «Безопасный Новый год» ребята посетили пожарно-техническую выставку на базе Главного управления МЧС России по Липецкой области и 40 пожарную часть. Для ребят была подготовлена занимательная экскурсия, увлекательные конкурсы, подарки и чаепитие.
В ходе экскурсии детей ознакомили с историей создания Липецкой пожарной охраны, с основным пожарно-техническим оборудованием, рассказали о причинах возникновения пожаров и трагичности их последствий, объяснили как правильно вести себя в экстремальной ситуации. Все дети приняли активное участие в совместном диалоге.
Брандмейстеры показали воспитанникам пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, учебную башню, где были показаны навыки работы с ручными пожарными лестницами.
На территории 40 пожарной части ребята посетили детский спортивный городок, волейбольную площадку и каток.
Начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Салфетников М.В. поздравил детей с наступающим Новым годом и вручил каждому ребенку подарок, а детскому дому с. Боринское сотрудники управления подарили теннисный стол.
В свою очередь, дети наградили пожарных своей благодарностью, искренней радостью и улыбками.
Количество показов: 733 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899