Вход
Пишите нам

В Липецкой области разработают меры соцподдержки на рождение первенца

16 марта 2017г. 18:10 Общество
В Липецкой области разработают меры соцподдержки на рождение первенца
В регионе разработают меры дополнительной поддержки на рождение первого ребенка. Об этом журналистам рассказал начальник управления социальной защиты населения Сергей Орусь.

Демографическая ситуация в области ухудшилась. Количество первенцев сократилось, но при этом число многодетных семей увеличилось. Специалисты связывают это с социальными выплатами, которые в основном действуют для многодетных семей. С прошлого года дополнительные меры поддержки появились и для малоимущих молодых семей, в которых пока нет детей. За рождение первенцев они получают единовременную выплату в 20 тысяч рублей.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "Задача - анализ и выявление причин, тормозящих рождаемость. По поручению администрации, сейчас готовим программу именно для стимулирования рождения первых детей".

В прошлом году в регионе появились 12 новых мер поддержки. Среди них и социальный туризм для пожилых. Для пенсионеров бесплатно проводят выездные экскурсии в районы области. Очень популярен православный туризм.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "Это можно узнать в территориальном центре соцзащиты по месту жительства, в каждом районе и в городе. В Липецке, Ельце. Там соответствующие отделения, которые и занимаются социальным туризмом".
Количество показов: 1020 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!