Вход
Пишите нам

В Липецкой области в машиностроении работают более 12 000 человек

28 сентября 2018г. 18:55 Общество
Машиностроители региона отмечают профессиональный праздник. Сегодня лучшие представители отрасли получили ведомственные и областные награды. В Липецкой области в машиностроении занято 12,5 тысяч человек. Они работают на 250 предприятиях. Их достижения впечатляют. Липецкая область производит около 30 процентов российских холодильников, каждый пятый культиватор выпускают в Грязях, 46% отечественного рынка нефтяных насосов собирают на заводе «ЛеМаЗ».

На выставке перед областным центром культуры достижения липецких машиностроителей. Автомобиль Чанган CS35. Кроссовер, собранный в Краснинском районе. В год таких выпускают около тысячи. Под капотом у кроссовера 113 лошадиных сил при объёме двигателя 1.6 литров. Автоматическая коробка передач, хорошая проходимость, небольшой расход топлива. Кроссовер на выставке протестировал глава региона.

Уникальные станки с ЧПУ, которым нет аналогов в стране, газовые котлы, коммунальная техника, строительная, сельскохозяйственная и даже военная.

Показали свои достижения и совсем юные машиностроители. Липецкая область делает ставку на инновации. Особенно это актуально в условиях развития импортозамещения. Машиностроители региона ежегодно бьют свои же рекорды по объёмам и качеству отгружаемой продукции.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2156 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899