Вход
Пишите нам

В Липецкой области введена отсрочка на кадастровую оценку недвижимости

3 апреля 2017г. 16:42 Общество
В Липецкой области введена отсрочка на кадастровую оценку недвижимости
Кадастровый учет недвижимости и государственную регистрацию прав на нее объединили в единую систему. Новый закон вступил в силу 1 января этого года. Никаких сложностей с оформлением недвижимости не будет. Наоборот, по словам юристов, делопроизводство стало проще и удобнее. Теперь можно одновременно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию недвижимости, что сэкономит время. За прошедшие три месяца услугой воспользовались более 70 тысяч липчан. Кадастровый учет можно сделать в любом офисе МФЦ или на сайте Росреестра. Чаще всего жители региона регистрировали недвижимость в Москве, Московской и Воронежской областях.

Валерий Негробов, руководитель управления Росреестра по Липецкой области: "По всей России есть обращения. Чаще всего это связано с принятием наследства. Имущество, к примеру, находится в Москве, Воронеже или Новосибирске, чтобы туда не выезжать, документы принимаем здесь. Сократились сроки с 1 января. У нас было 10 дней на регистрацию прав, сегодня это 7 дней. И 7 дней был кадастровый учет, теперь 5 дней".

Также в Липецкой области введена отсрочка на кадастровую оценку недвижимости до 2020 года. Это означает, что налоги на земельные участки, дома и квартиры не будут расти ближайшие 3 года. В соответствии с этим кадастровая оценка земельных участков снизилась на 14%, а объектов капитального строительства - на 17%.

Татьяна Мельникова, директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра»: "На это были объективные причины. Рынок недвижимости несколько замер, есть некоторые проблемы. По нескольким категориям оценка снизилась, по некоторым повысилась. И наша задача стояла в том, чтобы внести эту новую оценку, сравнить со старой, выбрать наименьшую".
Количество показов: 1383 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876