Вход
Пишите нам

В Липецкой области зарегистрировано 1400 НКО

4 июня 2015г. 16:26 Общество
В Липецкой области зарегистрировано 1400 НКО
В областной администрации сегодня обсудили работу некоммерческих организаций региона. Говорили о том, что НКО в области нужно не только поддерживать, но и контролировать. Многие из них только на бумаге социально направлены. О реформе НКО и субсидиях для социально ориентированных объединений говорили на совещании в областной администрации.

«В регионе нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется вне взаимодействия с представителями гражданского общества. Без мобилизации могучего энергетического заряда наших граждан невозможно эффективное решение вопросов социально-экономического и политического развития области и России в целом», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 1400 НКО. 600 из них - социально ориентированные. Но по факту лишь 100 отвечают всем требованиям. Каждая из организаций должна оправдать свое название. Для этого нужно устраивать фестивали, спартакиады, строить спортивные площадки и парки отдыха. На социально значимые проекты НКО ежегодно выделяются субсидии из федерального, областного и муниципальных бюджетов. Муниципалитеты, где работают программы поддержки НКО, также могут рассчитывать на поддержку власти.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Если раньше, работая с НКО, мы ставили какие-нибудь политические цели, то на сегодняшний день есть желание сделать НКО социально-ориентированными, чтобы они оказывали помощь тем слоям населения, которые в ней нуждаются. Это ветераны, инвалиды".

Количество показов: 1749 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899