Вход
Пишите нам

В Липецкую область съедутся со всей страны обсудить развитие МФЦ

16 апреля 2015г. 14:15 Общество
В Липецкую область съедутся со всей страны обсудить развитие МФЦ
Четвертый международный форум «МФЦ – основа сервисного государства» состоится в Липецкой области 27-29 мая. Обменяться опытом создания и развития сети многофункциональных центров приедут представители органов власти и эксперты из различных регионов России – от Хакасии до Крыма, делегации из Республики Беларусь и Казахстана.
В ходе форума будут рассмотрены актуальные вопросы повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе комплексных, использования краудсорсинговых технологий для привлечения общественности при обсуждении профессиональных стандартов, кадровые проблемы.
Запланированы выставка лучших практик регионов по созданию многофункциональных центров, круглые столы и дискуссионные площадки, тренинговые занятия. Одним из интересных мероприятий форума станет финал ежегодного регионального конкурса «Лучший сотрудник системы МФЦ Липецкой области». Липецкий конкурс – это своеобразная творческая площадка, на которой каждый из восьми финалистов сможет продемонстрировать свой профессиональный уровень и личностные особенности.
Липецкая область одной из первых в России создала сеть многофункциональных центров, которые обеспечивают доступность госуслуг для жителей городов и сельских поселений. «Людям теперь не нужно обивать пороги различных органов власти, все необходимые документы они могут заказать и получить близко от дома, не выезжая в областной центр», - неоднократно подчеркивал глава области Олег Королёв. Региональный опыт развития МФЦ получил высокую оценку Правительства Российской Федерации.
Для подготовки к международному форуму, ежегодно проходящему на липецкой земле, создана рабочая группа под руководством заместителя главы администрации области Александра Никонова. Первоочередные задачи, связанные с предстоящим событием, обсуждались сегодня на первом заседании рабочей группы.
Количество показов: 820 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899