Вход
Пишите нам

В мэрии Липецка хотят предметно бороться с самовольным строительством

21 июня 2018г. 09:45 Общество
В мэрии Липецка хотят предметно бороться с самовольным строительством
Проект Положения о порядке сноса самовольных построек рассмотрели на заседании коллегии администрации Липецка. Его провел первый заместитель главы города Дмитрий Аверов.

Согласно проекту, выявлять самострои департамент градостроительства и архитектуры будет самостоятельно, а также на основании информации, поступившей от органов госвласти, структурных подразделений мэрии, юридических и физических лиц. Нарушение оформляется актом. Администрация принимает постановление о сносе объекта, где в зависимости от характера постройки определяется срок для его осуществления владельцем в добровольном порядке. Но не более чем в год.

Проектом определены процедуры уведомления «самостийных строителей», информирования анонимных владельцев через СМИ и официальный сайт мэрии. Как сообщил председатель департамента градостроительства и архитектуры Александр Бакланов, в основном речь идет о торговых точках, которые из нестационарных нередко «превращаются» в капитальные строения и в нарушение всех правил размещаются за так называемыми красными линиями и на инженерных сетях. Многочисленную группу самовольных построек сегодня также представляют гаражи. В настоящее время их насчитывается порядка 400.

В случае принятия Положения, его реализация потребует дополнительных расходов. По расчетам профильного ведомства в 2018 году на эти цели необходимы ассигнования в размере 700 тыс. рублей. Документ одобрили, он будет отдан на экспертизу в прокуратуру, УФАС и другие надзорные органы, а затем внесен на рассмотрение в горсовет.
Количество показов: 819 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900