Вход
Пишите нам

В области сократилось число несчастных случаев на производстве

27 апреля 2017г. 16:37 Общество
В области сократилось число несчастных случаев на производстве
В 2016 году сократилось число смертей и несчастных случаев на производстве. Как удалось добиться позитивных изменений, обсудили на заседании круглого стола в Федерации профсоюзов Липецкой области. Встречу провели по инициативе регионального управления труда и занятости и Липецкой ТПП. В минувшем году в результате несчастных случаев погибли 11 работников предприятий.Тяжёлые травмы получили 37 человек. В ходе постоянных проверок профильные ведомства выявляют, насколько рабочие места отвечают нормам безопасности. В случае, если есть нарушения, их должны устранить в максимально сжатые сроки. Это является одним из самых действенных методов в профилактике чрезвычайных ситуаций на производстве.

Александр Силин, заместитель начальника Управления труда и занятости Липецкой области: "Ежегодно у нас вводится в строй свыше 12 тысяч новых рабочих мест с хорошими условиями труда, реализуется подпрограмма оказания условий охраны труда, на которую ежегодно выделяется свыше 10 млн рублей. Реализуется закон о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по охране труда, в соответствии с которыми у нас в каждом районе работают специалисты".

Наталья Родионова, директор по развитию Липецкой ТПП: "Очень важно, что сегодня большинство предприятий уже озабочены этим вопросом и стремятся создать на своих рабочих местах комфортные условия труда. Надеюсь, что этот опыт и знания внесут большой вклад в пропаганду культуры производства, профилактики и безопасности рабочих в нашем регионе".
Количество показов: 718 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!