Вход
Пишите нам

В очереди на жилье в регионе стоит более тысячи детей-сирот

21 апреля 2014г. 16:39 Общество
В очереди на жилье в регионе стоит более тысячи детей-сирот
Депутаты облсовета на комитете по науке и образованию при Программы социально-экономического развития Липецкой области за 2013 год обсудили работу по созданию образовательных кластеров в сфере АПК. Совместный проект был запущен управлением сельского хозяйства и управлением образования для подготовки высококвалифицированных специалистов на селе около года назад. В аграрный кластер вошли Елецкий госуниверситет, колледжи и профтехучилища, занимающиеся подготовкой специалистов для сельского хозяйства. Сейчас идет работа над созданием материально-технической базы и урегулированием организационных вопросов.
Помимо этого были рассмотрены поправки в Закон «О размерах областных премий победителям публичных конкурсов». Ежегодно будут присуждаться 12 областных премий в размере 30 тысяч рублей каждая.
Парламентарии также уточнили вопрос об очереди на получение жилья для детей-сирот. В этом году предусмотрены средства на приобретение 271 квартиры, а в очереди сегодня стоит более 1000 человек. Члены комитета обратились в адрес администрации области с просьбой о дополнительном выделении средств на эти цели в процессе исполнения бюджета в 2014 году.
Валерий Кузовлев, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого облсовета: «В этом году выделено  на 271 квартиру, но более 1200 еще в очереди стоят. Внимание к этой проблеме должно оставаться, и если появится возможность дополнительных средств — их надо выделять, а то стоять около 5 лет — это много».
Количество показов: 628 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!