Вход
Пишите нам

В ОКЦНТ пройдет выставка декоративно-прикладного творчества

29 мая 2020г. 11:58 Общество
В ОКЦНТ пройдет выставка декоративно-прикладного творчества

С 1 по 17 июня в областном центре культуры, народного творчества и кино пройдет выставка декоративно-прикладного творчества к Международному дню защиты детей участников образцовой студии изобразительного творчества «Искусство». 0+

Выставка будет представлена также в онлайн-формате в сообществах ОЦКНТ в «Одноклассниках» и во ВКонтакте. Особый интерес вызывают коллективные творческие работы, объединенные общей идеей и композицией. «Дерево весны», выполненное в яркой, красочной, колоритной традиции росписи русских теремов, «населяют» десятки текстильных птиц, украшенных лентами, кружевами, бусинами. Их очень гармонично дополняют пернатые, изготовленные из бисера.

Веселая «ярмарочная карусель», которую можно выделить в отдельную часть экспозиции, с изображениями диковинных птиц и зверей, раскрашенных в традиционной палитре романовского игрушечного промысла, «закружила» в веселом вихре не менее колоритных «персонажей», в роли которых выступают традиционные куклы с. Волчье и с. Порой Добровского района.

Впервые на выставке представлены работы, выполненные в технике набойки по ткани – одного из древнейших видов народного декоративно-прикладного творчества.

Часть экспозиции посвящена светлому празднику Пасхи. Ангелы, созданные с особым трепетным чувством юными мастерами из бусин, бисера и стекляруса, пасхальные яйца с орнаментами и библейскими сюжетами, выполненные яркой, плотной гуашью на деревянной основе, украшают витрины жемчужным сиянием, богатством и изобилием форм.

Сложная техника работы с декоративным материалом, разнообразие экспонатов и авторский полет мысли создают необыкновенную, креативную атмосферу выставки, на которой представлено более 150 работ.

Руководитель студии «Искусство» – заслуженный работник культуры Липецкой области Александра Бахмутская.

Количество показов: 850 Источник: ОЦКНТ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!