Вход
Пишите нам

В поселке ЛТЗ инспекторы выявили нецелевое использование земли

29 октября 2014г. 12:38 Общество
В поселке ЛТЗ инспекторы выявили нецелевое использование земли
Муниципальные инспекторы по использованию земель провели очередной рейд в поселке ЛТЗ. В результате проверки установлено, что на территории, огороженной высоким забором, по адресу улица 3-е Сентября, владение 19 осуществляется переработка несортированного сталеплавильного шлака. Здесь работает строительная техника и осуществляется регулярный подвоз новых партий материала. Вместе с тем, данный участок был предоставлен под здание экспериментального цеха. Согласно правилам Земельного кодекса РФ, использовать его можно только в соответствии с целевым назначением, принадлежностью к той или иной категории земель, и разрешенными способами, которые не наносят вреда экологии.
За подобное нарушение административный кодекс предусматривает штрафы: на граждан от 1 до 1,5 тысяч рублей, должностных лиц от 2 до 3 тысяч, а на юридических от 40 до 50 тысяч рублей.  Как известно, ранее инспекторами уже были выявлены подобные нарушения на территории поселка ЛТЗ. В настоящее время в отношении лиц их совершивших ведётся административное производство.
"Материалы по факту выявленных нарушений направлены Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области", - сообщил заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента градостроительства и архитектуры  Евгений Губанов.
Количество показов: 592 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899