Вход
Пишите нам

В преддверии Дня работника торговли власти региона поздравили липчан с профессиональным праздником

21 июля 2017г. 11:33 Общество
В преддверии Дня работника торговли власти региона поздравили липчан с профессиональным праздником
«Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель облсовета Павел Путилин поздравили представителей сферы потребительского рынка с Днем работника торговли, который отмечается 22 июля.

Жизнь каждого человека неразрывно связана с индустрией торговли, - говорится в поздравлении. -  Несомненно, от профессионализма, ответственности работников отрасли во многом зависят здоровье и благополучие жителей региона. Сегодня в Липецкой области работают 11 тысяч предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, где трудятся свыше 120 тысяч человек. Это более четверти экономически активного населения региона! За прошлый год открылись 172 предприятия торговли и 44 точки общественного питания, 27 объектов бытового обслуживания.

Липецкая область продолжает занимать лидирующие позиции в сфере торговли и общественного питания как в ЦФО, так и в целом по стране. Потребительские цены на основные социально значимые продовольственные товары остаются одними из самых низких в Центральном федеральном округе. Стабильность социально-экономического положения Липецкой области положительно влияет на состояние потребительского рынка. Внедряются современные формы торгового обслуживания, покупателям предлагается большой ассортимент товаров, здоровая конкуренция товаропроизводителей и торговых сетей позволяет сдерживать рост цен.

Стратегия развития потребительского рынка в регионе нацелена на повышение качества обслуживания населения и прозрачности работы отрасли, создание репутации привлекательного бизнеса. Расширяется ярмарочная и рыночная торговля. Только в первом полугодии организовано более 140 областных ярмарок. Такой формат торговли сегодня особенно востребован для удовлетворения спроса жителей региона на качественную продукцию местных производителей.

Дорогие друзья! Уверены, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на повышение престижа профессии и культуры обслуживания покупателей. От вашей компетентности, доброжелательности, а порой просто улыбки, зависят благополучие и настроение каждого жителя области. Особых слов благодарности за добросовестный труд и преданность своему делу заслуживают ветераны отрасли, которые передают молодым специалистам богатый опыт, прививают любовь и уважение к профессии».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали всем работникам торговли здоровья и оптимизма, высокого покупательского спроса, новых ярких бизнес-идей, уверенности в завтрашнем дне и благополучия.
Количество показов: 586 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 904