Вход
Пишите нам

В пришкольных лагерях детей учат дорожной безопасности

22 августа 2020г. 16:33 Общество
В пришкольных лагерях детей учат дорожной безопасности
В Ельце широко проводился Единый день дорожной безопасности.
      
Акция состоялась  в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание-дети!». Его организаторы, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги  ставили своей целью напомнить ребятам перед началом учебного года о Правилах дорожного движения и  «оживить» в их памяти навыки безопасного поведения на дорогах.
      
Так,  в пришкольных летних лагерях городских средних образовательных учреждений    № 10 и № 24 елецкие автоинспекторы повторили с детьми основы  дорожной безопасности, объяснив им, почему требуется постоянное   изучение и соблюдения Правил дорожного движения.
      
Гости  напомнили школьникам  о правилах безопасного  перехода проезжей части и управления велосипедом, передвижения на популярных у молодежи  самокатах, скейтах, сигвеях и гироскутерах, призвали ребят использовать средства пассивной защиты, а в темное время суток световозвращающие  элементы, находясь в транспортных средствах - детские удерживающие устройства.
    
В завершение встречи дети и сотрудники ГИБДД сделали селфи безопасности с хештегом #48ЯсоблюдаюПДД!, которые будут размещены в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области».

Количество показов: 729 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818