Вход
Пишите нам

В рамках «Программы развития малого и среднего предпринимательства» реализуется более 20 видов поддержки

12 января 2018г. 15:51 Общество
В рамках «Программы развития малого и среднего предпринимательства» реализуется более 20 видов поддержки
В Липецкой области действует «Программа развития малого и среднего предпринимательства». В рамках программы реализуется более 20 направлений финансово-кредитной поддержки. В текущем году основной упор сделан на поддержку инновационных малых и средних предприятий, а также предприятий, осуществляющих модернизацию производства современным оборудованием. Кроме того, особое место уделяется развитию молодёжного предпринимательства, популяризации этого вида деятельности в школьной, студенческой и подростковой среде.

Претендовать на поддержку могут лишь субъекты малого и среднего бизнеса, не имеющие задолженности перед персоналом по заработной плате, своевременно и в полном объеме перечисляющие налоговые платежи и страховые взносы.

Ведущая роль в вопросе легализации заработной платы принадлежит органам местного самоуправления. В районах области действуют комиссии по легализации трудовых отношений, основной задачей которых является профилактическая работа с предприятиями, имеющими задолженность по заработной плате перед своими работниками.

В 2017 году в результате межведомственного взаимодействия с органами исполнительной власти и контролирующими органами было выявлено 40 субъектов малого и среднего бизнеса из числа получателей субсидий, допустивших те или иные нарушения трудового законодательства.

На сайте управления малого и среднего бизнеса Липецкой области mb48r.ru ведётся реестр работодателей, допустивших случаи выплаты заработной платы ниже минимального размера, установленного в регионе. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с нормами соблюдения трудового законодательства в Российской Федерации.
Количество показов: 889 Источник: управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896