Вход
Пишите нам

В регионе начались торжества, посвященные Дню Победы

6 мая 2014г. 10:58 Общество
В регионе начались торжества, посвященные Дню Победы
Торжественные мероприятия, приуроченные к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят в эти дни во всех районах Липецкой области.
Как сообщили в областном управлении социальной защиты населения, в Великой Отечественной войне приняли участие 246 тысяч наших земляков. 127 тысяч, более половины из призванных, не вернулись домой. До наших дней дожили 2377 фронтовиков.
Но 9 мая поздравления получат более 32 тысяч жителей области: вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.  
В память о событиях 1941 – 1945 года в области подготовлена  большая празднично-просветительская программа, которая рассчитана на самую широкую возрастную аудиторию. В числе мероприятий – концерты, памятные встречи, патриотические акции, спортивные турниры, конкурсы рисунков и театрализованные постановки.
Так, сегодня, 6 мая, на территории области пройдет автопробег, организованный управлением внутренней политики совместно с  региональным отделением ДОСААФ,  в котором примут участие 16 экипажей  спортсменов - автолюбителей ДОСААФа, ветеранов войны и школьников. Две колонны из Липецка и Ельца проедут до Хлевного, посетят  мемориал  «Высота Огурец» в Воловском районе, а на обратном пути побывают в селе Озерки, где 9  мая состоится торжественное открытие  обновленного мемориала.
Праздничные встречи  также организованы в эти дни во всех центрах социального обслуживания и в 12 стационарных учреждениях господдержки. К тем, кто по состоянию здоровья не может принять в них участие, соцработники, представители общественных организаций и школьники  приходят с подарками домой. В канун 9 Мая добровольные помощники наводят порядок в квартирах и домах ветеранов, на приусадебных участках. Работает линия социального телефона 25-24-24, по которому все участники войны и другие льготники  могут получить любую интересующую их информацию.
Глава Липецкой области Олег Королёв призвал в эти дни проявить максимальное внимание к ветеранам Великой Отечественной войны.
"День Победы - самый дорогой и радостный праздник. Наш святой долг - помнить каждого, кому мы обязаны жизнью, миром и  свободой от фашизма", - сказал руководитель региона.
Количество показов: 606 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!