Вход
Пишите нам

В регионе откроется горячая линия мониторинга торговых сетей

27 июля 2016г. 15:49 Общество
В регионе откроется горячая линия мониторинга торговых сетей
В Липецкой области создана мониторинговая группа для контроля реализации федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности». Члены экспертной группы приняли участие в селекторном совещании, который провела председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в среду.
В ходе селекторного совещания депутат напомнила, что по инициативе Партии в закон «О торговле» был внесен ряд изменений, обеспечивающий равные права производителям и продавцам. В частности, они ограничивают размер бонусов торговых сетей. С поставщика товаров торговая сеть не сможет получить более 5% от цены. Снижение издержек в итоге должно привести к ограничению роста цен в магазинах. Кроме того, изменения направлены на защиту отечественного товаропроизводителя и поддержку добросовестной конкуренции.

С 1 августа в регионе будет работать горячая линия по этому вопросу. Обо всех нарушениях нового закона, вступившего в силу 15 июля, можно сообщить по телефону 8 – 920 – 520 – 32 – 54.
Количество показов: 815 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899