Вход
Пишите нам

В регионе планируют ввести единую платежку за коммунальные услуги

15 ноября 2016г. 16:10 Общество
В регионе планируют ввести единую платежку за коммунальные услуги
Совершать коммунальные платежи станет удобнее. В регионе планируют ввести единую платёжку. Сегодня провели семинар-совещание, на котором обсудили применение новых сервисов по оплате энергоресурсов.
В одном документе будут прописаны все услуги, которыми пользуется абонент. Кроме того, каждый желающий сможет завести личный кабинет и отследить всю историю начислений. Система оплаты квитанций не изменится. Это можно сделать через банки, "Почту России" и терминалы. Вся информация будет стекаться в единый колл-центр. Туда абонент сможет обратиться с вопросами.

Николай Проценко, руководитель проектов АБ "Россия": "Эта система объединяет поставщиков услуг, с одной стороны, с другой стороны — это агентская сеть по сбору платежей и население. Это удобство. Действительно, получение одной квитанции. Не нужно ожидать, что какая-то квитанция пришла, какая-то нет, выяснять".

Сейчас единые платёжные документы получают более 30 миллионов человек по всей России. На них перешли в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде. Липчане пока получают до восьми платёжек в месяц. При внедрении новой системы оплата коммунальных услуг станет более прозрачной, а технических ошибок при начислении и оплате квитанций станет меньше. Однако некоторые ресурсоснабжающие компании региона выступили против единого платёжного документа.

Александр Наролин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Компания "Квадра", компания ЛЭСК пока на это не идут. А ЛГЭК, "Газпром газораспределение", "Облводоканал" такие базы уже дали. И мы уже имеем реальный рабочий документ в виде единой платежки. Но вот этот путь надо пройти. Для этого мы сегодня и приглашаем сторонних экспертов российского рынка, для того, чтобы найти аргументы в пользу этой системы".
Количество показов: 1334 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!