Вход
Пишите нам

В регионе снизили квоту рабочих мест для бывших заключенных

5 августа 2019г. 14:55 Общество
В регионе снизили квоту рабочих мест для бывших заключенных
В Липецкой области с 3% до 1%  снижен размер квоты для трудоустройства лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы. Такие поправки  в Закон Липецкой области «О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите» одобрили депутаты на очередной 27 сессии регионального парламента.

Раннее закон устанавливал квоту по приему бывших заключенных для предприятий, где трудится более 100 человек. Ее размер -3% к среднесписочной численности работников. Работодатели региона должны были резервировать около 4 000 рабочих мест для липчан, вернувшихся из мест лишения свободы. Такая квота не соответствует реальной потребности.

Ежегодно из тюрем и колоний освобождаются около 1000 жителей Липецкой области. В службу занятости за содействием в поиске работы обращается не более 100 человек. Всего сегодня работают на квотированных местах около 500 бывших заключенных. Остальные ставки длительное время остаются вакантными.

Сокращение квоты до 1400 рабочих мест позволит соответствовать реальной потребности бывших заключенных в рабочих местах.
Количество показов: 612 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899