Вход
Пишите нам

В регионе в 2016 году проведут "Эстафету добрых дел"

29 января 2016г. 10:53 Общество
В регионе в 2016 году проведут "Эстафету добрых дел"
Региональный Центр развития добровольчества презентовал для добровольческих объединений план работы на 2016 год. В работе круглого стола приняли участие руководители добровольческих отрядов из Липецкого, Чаплыгинского, Тербунского, Грязинского, Лебедянского, Добринского, Добровского районов, а также Липецка и Ельца. Юноши и девушки обсудили результаты проведенных в прошлом году акций, а также организацию новых.
  
В 2015 году в «Весенней неделе добра» приняли участие более 34 тыс. добровольцев из 13 муниципальных образований Липецкой области, из них более 28 тыс. - молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Количество благополучателей составило порядка 500 человек. Реализовано 250 добровольческих инициатив. К добровольческим мероприятиям привлечено более 50 организаций. В весенней и осенней неделях молодёжного служения в прошлом году приняло участие свыше 52 тыс. добровольцев региона, более 40 тыс. из которых – молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.

Наряду с традиционными в этом году запланировано провести областную добровольческую акцию «Эстафета добрых дел», фотоквест «Время развеять дым», направленный на антитабачную пропаганду в молодёжной среде, областную акцию «За бег», направленную на вовлечение молодёжи в активную деятельность, формирование здорового образа жизни, проект «В капле крови – жизнь». Весенний слёт добровольцев Липецкой области «Время действовать» решено сделать выездным. Сотня молодых активистов добровольческого движения во главе с руководителями отрядов соберутся вместе, чтобы познакомиться, поделиться своим опытом и получить знания для дальнейшей реализации добровольческой деятельности в своих муниципальных образованиях. Активная жизненная позиция добровольцев, как считает глава региона Олег Королёв, востребована обществом, способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества.
Количество показов: 978 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!