Вход
Пишите нам

В регионе выбирают лучших инженеров

19 ноября 2015г. 09:34 Общество
В регионе выбирают лучших инженеров
Прием заявок на участие в областном публичном конкурсе "Инженер года" завершился в управлении инновационной и промышленной политики Липецкой области. Состязание теперь проводится в двух категориях - "Инженерное искусство молодых" и "Профессиональные инженеры". Для изобретателей и рационализаторов с нынешнего года организуется отдельный публичный конкурс. Соответствующее постановление в конце октября подписал глава региона Олег Королёв.
Лучшие инженерные разработки будут определяться по 11 основным номинациям. По трем номинациям, имеющим большое значение для региональной экономики – «Металлургия и горнодобывающая промышленность», «Машиностроение и металлообработка» и «Энергетика и энергосбережение» - будут названы по два победителя, в остальных – по одному.
В этом году на конкурс поступило больше 40 работ, выполненные инженерами акционерных обществ "НЛМК", "Стагдок", "Елецгидроагрегат", «Энергия», «ЛеМаз», "Грязинский культиваторный завод" и других предприятий и организаций региона различных форм собственности. Участие в конкурсе принимают представители Липецкого государственного технического университета. С учетом экономического эффекта от внедрения технических новинок работы инженеров сейчас анализируют эксперты.
Областная конкурсная комиссия в срок до 15 декабря текущего года рассмотрит материалы соискателей на присуждение областной премии "Инженер года" и определит победителей. Церемония награждения состоится в начале будущего года.
Количество показов: 2134 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899