Вход
Пишите нам

В селе Крутые Хутора на базе школы открылась дошкольная группа

30 декабря 2013г. 16:19 Общество
В селе Крутые Хутора на базе школы открылась дошкольная группа на 21 место. Родители смогут привести сюда своих детей в возрасте от трех до семи лет на полный день.
В этом здании теперь будут не только учить писать и считать, но и воспитывать. Несколько классов на втором этаже школы отдали под детский садик. Вместо парт детские столы и стулья, вместо тетрадей альбомы и карандаши. Больше о школьных уроках здесь ничего не напоминает.
Для детей будут готовить отдельно. Для этого пришлось переоборудовать кухню. Здесь установили современное оборудование, пароконвекторы. Блюда получаются не только вкусными, но и полезными. Кроме того, в детском саду будет свой медицинский кабинет и прачечная.
Александр Коростелёв, глава администрации Липецкого муниципального района: «Сегодня в районе создана дорожная карта, согласно ей мы вводим различные объекты. Конкретным подтверждением этой работы - сегодняшняя группа, которую мы вводим здесь в селе Крутые Хутора на 21 место. Здесь детишки обеспечены всем необходимым, уверен, они будут здесь себя комфортно чувствовать».
На переделку потратили 5 миллионов рублей. Это средства областного и районного бюджетов. Ремонт длился полгода. Теперь дошкольная группа сможет принять 21 малыша разного возраста от трех до семи лет.
Лариса Попова, директор школы с. Крутые Хутора: «Они будут заниматься образовательной деятельностью, физкультурно-оздоровительными мероприятиями, безусловно игровыми. Для этого разработан специальный режим дня, то есть здесь они будут заниматься образованием и развитием. Группа общеразвивающей направленности».
В Липецком районе своей очереди в детский сад ждут 150 детей, в 2 раза меньше, чем в начале года. Сократить очередь удалось за счет строительства новых садов. Кроме того открывали дополнительные группы. В администрации района обещают, через год мест в детских садах хватит всем.
Количество показов: 2589 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!