Вход
Пишите нам

В сентябре в Липецкой области пройдет День молодого избирателя

22 января 2016г. 14:23 Общество
В сентябре в Липецкой области пройдет День молодого избирателя
Избирательная комиссия Липецкой области намерена обратиться к главе областной администрации Олегу Королёву с предложением объявить 9 сентября 2016 года Днем молодого избирателя. Эта дата выбрана не случайно. 18 сентября состоятся две важнейшие избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы и Липецкого облсовета.
Самые яркие молодежные акции, направленные на повышение участия в голосовании юношей и девушек, пройдут в период с 1 по 11 сентября. Это различные фестивали, форумы, в том числе и традиционная  школьная олимпиада «Выборы 2016 – Шаг в будущее». Однако и в течение всего предстоящего года избирательная комиссия региона планирует постоянно общаться с молодежью.
Уже в феврале в области начнется обсуждение реализации молодежной электоральной концепции, разработанной Центральной избирательной комиссией РФ. В дискуссии наряду с сотрудниками избирательных комиссий примут участие руководители учебных заведений области, различных управлений и ведомств, активная молодежь.
В этом же месяце для молодежи организуют новую правовую игру «Политбол», турнир «Умники и умницы избирательного права», состоится день открытых дверей в областном избиркоме, ребята смогут посетить музей комиссии, будут объявлены конкурсы на тему избирательного права среди студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, среди журналистов и библиотекарей.  
На своем очередном заседании избирательная комиссия Липецкой области утвердила план мероприятий по повышению правовой культуры избирателей на 2016 год. В комиссии уверены, что насыщенная работа с избирателями в течение всего года повысит их правовую культуру, уровень информированности о выборах и будет способствовать повышению электоральной активности.
Количество показов: 1324 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!