Вход
Пишите нам

В сквере на улице Неделина обустраивают площадку для детей с ОВЗ

23 июля 2021г. 15:27 Общество
В сквере на улице Неделина обустраивают площадку для детей с ОВЗ
Как известно, первая в Липецке площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья появится в районе дома №31А. Подрядная организация ООО «Космос», которая выиграла торги на проведение данных работ, зашла на объект. В первую очередь, специалисты провели геодезическую разметку и планировку территории. Кроме того, приступили к демонтажу старого тротуарного покрытия и малых архитектурных форм на участке общей площадью порядка 370 кв. метров.

Согласно проекту, на площадке уложат безопасное прорезиненное покрытие и оборудуют пандусы, установят музыкальный инструмент для развития моторики и слуха, игровые комплексы, а также карусель, на которой сможет расположиться инвалидная коляска. Кроме того, специалисты смонтируют здесь новые малые архитектурные формы и высадят газон.

Продолжается на улице Неделина и благоустройство самого бульвара. На всем его протяжении уже обновили чернозем и выполнили озеленение – высадили остролистные клены, разнолистные липы, каштаны, многолетние и однолетние цветы. Сейчас специалисты формируют основание будущих пешеходных дорожек, которые дополнят сквер. В планах – устройство песчано-щебеночной подушки, укладка плиточного покрытия и установка новых лавочек и урн.

Напомним, преображение сквера ведется благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Количество показов: 1513 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897