Вход
Пишите нам

В следующем году в Липецке обновят 180 павильонов

19 ноября 2018г. 16:31 Общество
В следующем году в Липецке обновят 180 павильонов
С нового года в Липецке возьмутся за киоски. В мэрии обещают массовую реконструкцию ларьков и палаток. Главные требования - дерево и фанеру заменить на металл и стекло. Подобные объекты уже появились в центре Липецка. В первую очередь заменят те, что на остановках. В 2019-м обновят 180 павильонов. Их владельцы перезаключат договоры аренды с обязательством реконструкции. Если они этого не сделают, договоры расторгнут, а места выставят на аукцион.

Антон Мамонов, начальник Управления потребительского рынка администрации г. Липецка: "Департаментом архитектуры разработаны типовые эскизы. Предприниматели о них знают. Есть эскиз, в который они могут внести свои требования, ориентируясь на постулаты, которые установил муниципалитет".


Порядок с малыми торговыми объектами в Липецке начали наводить 2 года назад. За это время вывезли более 200 незаконно установленных киосков. В следующем году бороться с незаконной торговлей поможет интернет. На сайте липецкой мэрии заработает электронная карта размещения киосков. Благодаря ей можно будет определить законность объектов. Киоскерам, нарушающим закон, предлагают переместиться на ярмарки. В новом году в Липецке появится несколько специальных площадок с оборудованными торговыми рядами.

Антон Мамонов, начальник Управления потребительского рынка администрации г. Липецка: "Пустуют места на рынках. Порядка 300 - продовольственные группы товаров. И порядка 600 - непродовольственные".
Количество показов: 638 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897