Вход
Пишите нам

В Центре романовской игрушки помогут детям-инвалидам

26 мая 2014г. 16:18 Общество
В Центре романовской игрушки помогут детям-инвалидам
Областной Центр романовской игрушки с 2012 года проводит мероприятия и проекты, помогающие детям с ограниченными возможностями, а также попавшим в тяжелые жизненные ситуации, найти пути для творческой реализации и социальной адаптации посредством приобщения к народным промыслам.
1 июня состоится Областной фестиваль-конкурс детей-инвалидов «Я могу, я творю!».
Название «Я могу, я творю!» отражает концепцию праздника, основанную на понимании, что каждый ребёнок особенный, по-своему талантливый и достойный найти свое предназначение, несмотря на физические ограничения. Так почему бы не узнать о своих возможностях чуть больше и не вдохновиться на новые достижения? Центр романовской игрушки задумал этот праздник для того, чтобы дети-инвалиды, окрыленные идеями своего будущего творческого роста, начали двигаться дальше.
В рамках данного мероприятия мы хотели бы объединить учреждения, их руководителей и детей с одной целью - дать особым детям возможность полноценно и творчески развиваться.
В программе фестиваля 8 творческих мастерских, в рамках которых лучшие мастера Липецкой области поделятся секретами традиционных ремесел. У каждого ребенка есть возможность реализовать себя в новом виде творчества.
Известные мастера и художники Липецкой области посвятили свои работы детям, предоставили их для Благотворительной ярмарки. После завершения мероприятия работы будут экспонироваться в Центре романовской игрушки до 1 августа 2014 года.
В этом проекте каждый человек получает возможность проявить свои самые добрые свойства души и сердца, оказать конкретную и осязаемую помощь нуждающимся людям. Очень отрадно, что в Липецкой области таких неравнодушных людей очень много и проект «Я могу! Я творю!» еще раз это доказывает.
Количество показов: 719 Источник: ОБУК "Областной Центр романовской игрушки"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!